Arizonaman

09.12
03:15

Лучший дизайн комнаты за маленькие деньги с использованием гипсокартона.

На данный момент невозможно себе представить реконструкцию интерьера без применения всевозможных архитектурных украшений. Большое количество продукции строительного направления дают возможность не сдерживать свою дизайнерскую фантазию и превращать в явь свои замыслы. Сегодня, когда перепланировка стоит больших денег, как правило применяется технология надстраивания, когда монтируют «сухие стены».

Конструкции из гипсокартона – недорогая методика современного ремонта квартиры. При монтаже ГКЛ, не нужно отделывать основание под гипсокартонными листами, металлопрофильный каркас строится так, что итоговые плоскости в квартире правильно развёрнуты в направлении вертикали и горизонтали.

Листы гипсокартона, как и металлопрофили в каркасе, недорогие материалы, всем доступны более менее. Эта мелочь, в большинстве случаев, притягивает в конструкциях из ГКЛ. Устанавливать гипсокартон и конструкции из него легко и просто своими силами, из-за этого часто хозяева отказываются от бригад рабочих и делают всё сами. Способ крепления гипсокартона и выравнивания получаемых поверхностей освещается на сайте Stroytesami.com, где также есть галереи образцов интересных идей, в которых были построены гипсокартонные конструкции.

Каркасы, закрытые гипсокартоном, выполняют две функции – практическую и эстетическую. В эстетическом плане, гипсокартонные конструкции украшают интерьер, формируя его архитектуру. Подвесные потолки создают с несколькими ярусами и украшают объёмными фигурами, разделяющие перегородки из гипсокартона не сплошные и в их составе присутствуют элементы арок. Гипсокартонные стены, обычно, содержат ниши и выступы с различной геометрией для дизайна места установки приборов (телевизоры, кондиционеры, камины и пр.). Практическое предназначение конструкций из гипсокартона заключается в выравнивании потолков и стен в доме, утепления квартиры, также в каркасах подобных конструкций скрывают все коммуникации, и они в данном случае, не нуждаются в особом внимании при укладке, что значительно ускорит перепланировку и ремонт.

Создавая гипсокартонные конструкции с целью архитектурной модернизации жилья, владельцы квартиры в выигрыше, как минимум по трём главным причинам:
  1. Невысокая ценность гипсокартона и профилей для каркаса;
  2. Простота монтирования гипсокартона своими руками;
  3. Неограниченность в форме.
Заканчивая статью, хотелось бы упомянуть важную деталь конструкций: практически каждая из гипсокартонных систем, а в частности гипсокартонные потолки, содержат в себе, кроме светильников для света, светильники для украшения, они монтируются в фальшь панели и украшают их разными цветами, что во многом увеличивает эстетический эффект гипсокартонной конструкции.
Лучший дизайн комнаты за маленькие деньги с использованием гипсокартона.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).